Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Комиссия в логопедическую группу.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2010, 01:02   #1077
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
вот вот, хотела я тетеньке по тел. сказать- у кого она должна полечиться мне нравится как она диагнозы всем ставит- лично я против всяких таблеток и прочее, пусть развивают логопедически...

младшие группы типо тоже не набирают... я вообше не понимаю..кто и как ведет эту коммиссию, и по какому принципу кто то прошел, а кто то нет??? мы проходили комиссию в первых рядах...
Насчет лечения... очень часто без лечения, назначаемого неврологом, динамика логопедическая минимальна. Хорошо, если у ребенка обычная дислалия, тут все исправится, а вот если стертая дизартрия, то извините, тут есть неврологическое отягощения и лечить надо, если невролог рекомендует.
Вот тут почитайте, особенно выводы
вот например
"8. Сложность структуры дефекта при дизартрии определяет направления и содержание комплексного коррекционного воздействия, включающего медицинский, психолого-педагогический и логопедический аспекты."

На то, хватит ли места в саду или нет, влияет тяжесть речевого нарушения, место жительства (т.е. подходящие Вам сады) и наличие в садах групп соответствующих групп.

Недавно сама была на комиссии, так вот у нас в районе не хватает старших групп и давали уведомления о том, что ребенок стот на очереди, а очередь мжет подойти в этом году в случае:
- если кто-то, из ранее направленных не доедет до своего сада (переедут, передумает и т.п.) и место останется свободным;
- если вдруг количество кандидатов окажет влияние на тех, кто уполномочен решать вопросы открытия новых групп и в сентябре откроется новая речевая группа;
- если какая-то из групп в одном из саду не наберется и ее решат поменять на другой возраст.
Или как с нашей средней группой - в середине комиссии приняли решение сделать ее средне-старшей (уж очень много детей старшего возраста со сложными речевыми нарушениями остались без мест), некоторым родителям, которые уже ушли с уведомлением, позвонили тут же и родители уже через полчаса уходили с направлением.
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·