Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2010, 00:20
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #60
Барашка
Элита
 
Аватар для Барашка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2 693


Halduns Beach Hotel (ex. Club Akman Beach) 4* (3*+) с 15 мая по 22 мая. чамьюва - кемер.
Туроператор. Anex. все было нормально, единственное это транфсер в 2,5 часа. до сих пор не могу понять как можно ехать расстояние в 60 км столько времени. Плюсы анекса - небольшие автобусы, поэтому развозка людей не занимает много времени. Так же в плюс анекса - возникла ситуация, что в отель заехало 140 человек с одного предприятия - все не поместились, и 20 человек надо было переселить в Халдунс, и те же 20 из халдунса куда-нибудь. Нам предложили переехать. Так как на тот момент мы уже отдыхнули в отеле неделю, а эти 140 человек мягко говоря напрягали - то мы решились на переезд - о чем совсем не пожалелеи, но об этом во втором отчете.
Перелет. анекс теперь летает ТатарстанЭир. У Них приличные боинги. Приятные бортпроводники. нормальное питание. Обратный билет был выписан на Донавиа, но летели опять татарстаном. Время рейса перенеслось с 7 утра на 10-20, что для меня лично было плюсом, так как мы спокойно поспали всю ночь.
Расселение. Так как приехали поздно вечером сразу менять номер не стали, хотя поселили в убогенький. Ночь переночевали, а на следующее утро нас без напоминаний ( все организовала гид анекса Аня) переселили в только освободившийся номер в 7 корпусе. Всего 8 корпусов, 8й отремонтированный.
Номер. Наш номер был простой, но чистый. в связи с тем, что ремонт давно не делали - мебель, двери пообносились, в ванной были трещинки на мраморе. но в целом меня все устроило, так как в номере собирались только спать))) кстати у них обалденные матрасы.... на них отлично спалось. По просьбе принесли теплые одеяла.
Питание. Шведский стол, но все достаточно однообразно. Хотя и чередуют. Утром яйца в различных видах - то омлет, то вареные, то глазунья, то блинчики делали. На выбор брынза - очень вкусная, сыр, колбасы, варенье, обалденный мед, оливки. Были еще каши, сосиски, пюре, хлопья. Так как я была с ребенком, мне нужна была каша каждый день, но у них не было. я купила овсянку и шеф повар лично варил для сынули кашку и сам приносил))) Много свежих и тушеных овощей, зелени! Мясо либо рыба есть каждый день 1 раз за обедом или за ужином, но мясо иногда соя. Очень вкусный рис. Супы-пюре. Из сладостей в основном желе, бисквиты и суфле. Салаты некоторые сомнительного содержания ( из оставшегося за завтраком), но можно найти всегда пару свежих и вкусных. Из фруктов в это время давали грейпфруты (сладкие), апельсины и яблоки, дыня была один раз. Фрукты были на завтрак, обед и ужин. Если сильно хочется мяса, томожо сходить в местные кафешки есть кебабы.
Перед обедом и перед ужином - жарят лепешки с сыром, творогом с зеленью, просто со специями или пиццу в печи возле бара. Очень вкусные.
Хлеб в ресторане только белый турецкий батон и сдобные булочки.
соки - юпи. кофе из автоматов. чай классный, тот что заваривают в чайнике в ресторане. Алкоголя много, но я не пила, поэтому не курсе как оно)))) Вкусное какао. Деть сам бегал к бару и просил, я его только поднимала.
за доп. плату свежий сок - 2 дол. кофе заварной - 2дол. мороженое от 1 до 3 дол.
В ресторане очень приятно и чисто - скатерти и салфетки каждый раз чистые, накрахмаленные, наглаженные.
Территория. Небольшая, цветов не много. Но зеленая. Есть огромные сосны.
СПА. в отеле ничего этого нет, но рядом есть Акман Лариса, там бесплатно сауна и есть классные массажисты, но уже за доп плату, но очень бюджетно. многие там прям курсы покупали.
Погода. Было около 30. Иногда шел дождь, но быстро проходил. И снова тепло.
Бассейны. Небольшых 2 бассейна. есть детский. Есть горка небольшая.
Море, Пляж. Море супер!!!! Вода кристальная! Пляж галечный песок и небольшие камни. Лежаков достаточно. Есть тенты и зонтики. Полотенца выдают на ресепшн, можно менять хоть каждый день.
Анимация. мне она была н нужна, но какие то развлекухи были, волейбол на пляже и в воде. Вечером что то было. Детской анимации нет. и Клуба детского нет. Развлекала ребенка сама.
За пределами отеля. Есть магазинчики, фрукты были по 2-4 доллара за кг. очень вкусная клубника и черешня. есть интренет кафе, есть прокат автомобилей. есть турагенство, где есть всякие экскурсии. много всякого текстиля, одежды. Обязательно торговаться)))) не далеко есть отель naturland, туда я ходила в мини-зоопарк. стоит 8 долларов. там коровы, козы, бараны, павлины, пони, гуси. но состояние животных среднее. Ели листики с руки))) Павлины красивые.
Дополнительно:
1. для активных детей скучно.
2. отличный отель для тихого семейного отдыха. очень душевный персонал - прям как к родне относятся. очень любят детей, внимательные.
3. если привыкли к изысканной кухне, то Вам не понравится.
4. Небольшая территория, все компактно.

В целом могу поставить 4 . снизила балл за недодуманность питания для детей и немного старый номер. сервис на хорошем уровне. Кто по русски говорит всегда можно было найти. Если надо было переходила на английский.
Барашка is offline   Цитировать ·