Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Майорка - европейскии Рай на Земле!!! Часть II
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2010, 19:44
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #560
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


spasibo,девочки что ждали меня))
погода уже теплая достаточно,даже жарко днем ,но все равно пока еще не особо устоявшаяся. туристов уже много,многие купаются,особенно дети)))
я хожу в шортах и маике уже 2 недели но после 9ти вечера лучше накинуть кофточку.
но скоро начнется совсем жара(для меня)

как доехать в Соллер,Дея,Валдемосса и тп - на автобусе с пласа де испания в Пальме. надо спустится в подземныи паркинг и наити нужныи автобус.
хотя в Соллер надо ехать на поезде!!хотя бы в одну сторону.
по пешим горным прогулкам-по маршруту с церквушкои-он начинается в Соллере недалеко от campo de futbol )) вот как идти-знаю а как обьяснить точно-сложнее))) в ту же сторону-маршрут на Binaratx. на самом деле заблудится сложно тк везде указатели специальные. по 4х летке-не знаю..из Дея в Соллер часа 2 идти,как она? тем более в августе,когда и ночью то душно..а уж днем вообще туши свет..но это мое ощущение ,когда тут живешь к августу уже просто плавится начинаешь ) поэтому стараюсь на июль-август в питер уехать -охладится а многим туристам и ничего совсем.но я билеты до сих пор не взяла т что может и не уеду и смогу наглядно показать отдельные горные тропы в моеи местности всем желающим
идти-да нет,не тяжело особо,правда когда я второи раз к церквушке шла я дорогу сокращала и поднималась не по нормальнои дорожке а в гору прямо лезла чтобы до заката спустится успеть .лезла с 2х леткои за спинои,спускалась так же по горе с ним-моя мама за сердце хваталась но это-для подготовленныхте то что прямо гора-гора конечно но крутые ступеньки достаточно(это если сокращать путь ). а если зараннее выити,никуда не спешить ,путь не сокращать а идти нормально ,делать привальчики то думаю не тяжело вовсе. зато красотень какая!!!! Швеицария оттдыхает!(там даже с самых высоких гор моря не увидишь да и апельсиновые деревья и кактусы с 3 человеческих роста не растут))))
да,у начал всех маршрутов висит карта-стенд такои,там все маршруты размечены,даже ориентировочное время в пути показано.но с местным гидом первыи раз конечно сподручнее-я ходила поначалу с гидом во всяком случаено если не боитесь приключении то без гида не беда) в горах не потеряетесь )
spanishgirl is offline   Цитировать ·