Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про пожар
Тема: Про пожар
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 22:04
ответ для Crazyblondy , на сообщение « Кстати, вспомнилось, как радостно... »
  #8
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнилось, как радостно реагируют люди на пожар.

Я ещё мелкая была, лет 13.

Дом - обычная девятиэтажная панелька в Весёлом посёлке.

Короче, загорелась трёхкомнатная квартира. Вспыхнула моментом, потому как вся была завалена хламом. Там какая-то бабка жила. Таскала с помойки всякую макулатуру и картонки, чтобы как-то жить. И вся хата была в этой бумаге.
А у неё внук был. Маленький, лет 5. Что-то поджог из этих бумажек.

В общем, горит это всё...
Жарко, дымом всю лестничную площадку завалило моментом. Из хаты не выйти. А моя квартира прямо под этой хатой, только двумя этажами ниже.
Перепугалась конечно ужОс как, только что делать? - Дома одна, выйти из хаты всё равно вообще никак. Лифт отключен - на лестницу страшно дверь открыть - дым валит чёрный в квартиру. Два шага сделаешь и сдохнешь.
Все окна пооткрывала. - Сижу-курю туда.

А под окном - толпа народу, как на первомайской демонстрации. Дети сидят у взрослых на плечах. У кого-то шарики в руках. (Были первые числа мая).
И все смотрят на наши окна, из которых валит дым, на соседкую хату, из которой с треском валятся рамы и торчат языки пламени, и радостно так орут "Пожар! Пожар!"
И народу всё больше и больше прибавляется.
Все, кто мимо идут - останавливаются и присоединяются к толпе жаждущих зрелищ.

Люди улыбаются, галдят и радостным гулом встречают очередную горящую фигню, с шумом сваливающуюся из полыхающей квартиры.

Затем приехали пожарники, и стали прямо с улицы заливать дом водой. У нас потом все обои отвалились и паркет вздулся.

Бабку забирала труповозка, а ребенка реанимация. Что дальше было - не знаю, т.к. через пару месяцев в эту горелую квартиру въехали другие люди и начали ремонт.

Вот такое вот деткое воспоминание всплыло.
Хорошее детское воспоминание "сижу, курю".....)))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·