Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Зеленая кухня, белый балкон, комната, коридор - переделки в 504й
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 01:54   #52
Настя81
Частый гость
 
Аватар для Настя81
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
На нашей старой кухне цокольные ящики тоже выдвижные - на небольших, просто мелких, роликах, высота цоколя 16 см. Внутри сетка, прикрепленная к доске на роликах.

Сейчас хожу по фирмам, просчитываю кухни. Преложение сделать выдвижной цоколь всех, как не странно, ввергает в ступор
Вот и я с такой проблемой столкнулась. Насмотрелась тут на красоту и пошла узнавать, т.к. сама не осилю, руки не из того места растут. Перед автором топика снимаю шляпу, всё с таким вкусом подобрано, а то, что сделано своими руками заслуживает отдельной похвалы!
Но в одном месте получила доходчивое объяснение. Есть у Blum такие механизмы(но там прихватывается часть фасада над цоколем), ящик получается глубже на высоту цоколя, а есть ещё в какой-то фурнитуре(то ли Итальянской, то ли ещё какой, не помню) просто колёсики, которые крепятся к самому ящику, немного смешно выглядят(на мой взгляд, но этого и не видно), тогда ящик получается неглубокий, см 10(если цоколь брать 15). Есть третий вариант, если кухня будет не на спец.ножках, а просто ДСП корпуса опускаться на пол, тогда ящик получиться, как обычный, на напрявляющих. Но последний вариант не самый удачный, т.к. ДСП может разбухнуть от попадания влаги, да и могут быть проблемы с установкой кухни, чтобы выставить её по уровню. Разница в цене в той фирме м\у механизмом Blum(1500р) и колёсиками(1300р) была в 200р. Так что все эти механизмы существуют в природе!

А тех, кого такой вопрос ставит в тупик.. В одной фирме мне дизайнер-молодой человек задал вопрос, а зачем это Вам? Я начала объяснять, что хочу максимально использовать пространство, да и раздражает меня постоянно отваливающийся цоколь(почему-то на 3-х кухнях в нашей семье одна и та же проблема, если несколько раз его снять, то потом на место он встаёт плохо. Хотя кухни заказывались в разные года и у разных производителей). Он очень удивился, зачем я его снимаю? Я говорю: " Ну, как зачем? Чтобы пропылесосить, убраться." Ответ был просто потрясающий: " Так надо было тщательно убраться перед установкой кухни! А потом уже и не надо!"
Настя81 is offline   Цитировать ·