Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Иностранные языки - всем детям???!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 12:33
ответ для Harmony , на сообщение « а ещё можно заниматься с ребенком... »
  #38
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
а ещё можно заниматься с ребенком иностранным языком с помощью карточек Домана.
Но это, конечно, расширит только его ловарный запас, грамматику таким образом не изучишь.
Но если ребенок ходит на курсы ин.языка (или детский сад с иност.яз.), то карточки Домана - хорошее подспорье.
мы еще не родились,но карточки Домана уже лежат на полочке и ждут своего часа. Правда, карточки с животными. Думаю, что не стоит загромождать мозг ребенка ABC ... во всяком случае на первом этапе /эдак мес до 9-12/. А что касается повседневного разговора на языке, я думаю, что говорить нужно, если есть на чём говорить Показывать картинки, называть их на языке. Цвета, числа, животные, песенки - это же радость не только для малыша, но и для мамы. Совместные занятие - это счастье Главное, на мой взгляд, не переусердствовать. Начинать с малого, а потом с каждым днем увеличивать время занятий. Может, я и не права. Так как это только соображения. Малыш еще в пузике, но уже через несколько неделек появится на свет. И тогда я вам расскажу про нашу "тактику" и первые результаты

Уверена в одном, языки нужно давать в раннем возрасте. Да в игровой форме.
ПозитиФ is offline   Цитировать ·