Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Иностранные языки - всем детям???!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 13:15
ответ для Leonia , на сообщение « У меня похожая проблема - английский... »
  #41
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема - английский остался только профессиональный. Мне кажется, лучший выход вспомнить бытовую лексику - больше слушать, самой и с ребенком.
Мы с Ульяной слушаем Nursery rhymes, и Дороновские диски, оставшиеся от старшего брата.
В этом возрасте (до года-полутора), мне кажется, важнее всего у деток именно слух развивть.
Leonia, к сожалению, мы учимся именно тому виду речевой деятельности, который выполняем. Т.е. если вы слушаете, будете хорошо понимать на слух. если делаете упражнения - научитесь хорошо делать упражнения. Увы. У меня таких учеников много - занимались с преподавателями, упражнения с лету делают, все знают. а как говорить - так все, ступор Здорово, что слушаете, но добейтесь от ребенка хотя бы, чтоб части тела мог по английски называть - ну и вообще желательно, чтоб все, что по-русски говорит, говорил и по-английски. Это просто. Спрашиваете "Where is your tummy?", показываете и отвечаете "That's your tummy, животик". Вот увидите, будет повторять
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·