Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -2 **
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2010, 18:10
ответ для Olivka , на сообщение « Да уж.... И что вариантов сдать... »
  #585
naumka
Активный участник
 
Аватар для naumka
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 498


Здравствуйте!

У меня мама (15 лет стажа, на очереди кажется с 1980 или 1985 года) принимает участие в этой программе.
Ей положено всего 33 метра, но так как таких квартир нет. ТО нам обещают двушку - ок. 55 метров. А еще прописаны и стоят на дочери: я и моя маленькая дочка.
От Красного Села мы уже отказались - очень далеко и денег нет на первый взнос.
Поэтому нам новые изменения вроде как и выгодны получаются: на 3-х будет положено уже 54 метра.
Но у нас в любом случае денег нет. Есть ли среди вас те, кто в программу вступил, а где деньги взять на первый взнос не знает? У нас нет никакой недвижимости вообще. Продать нечего

И еще. Эти изменения - приоритет по году поступления на очередь - мне кажутся логичными. Я почитала топик. И поняла так, что многие живут в очень тяжелых условиях, но все же в своих комнатах-квартирах.
А у нас: мама живет за городом в доме, который надо отапливать зимой самой (покупать уголь и пр.). И я снимаю в Питере то комнату, то квартиру уже более 15 лет.
То есть у нас реально НЕТ НИКАКОГО жилья. И так уже вот все эти годы. Я кстати не особо и жалуюсь - привыкла уже, ползарплаты отдавать за право жить в ЧУЖОЙ квартире.
Но есть и еще один нюанс: если бы жила в своей -пусть маленькой, но своей - комнатке, то могла бы потихоньку на это взнос скопить (наверное, многие из вас так и поступают), а так у меня возможностей нет. Поэтому для меня этот первый взнос - просто головная боль. Ну а мама - библиотекарь! З/п - представляете какая.
__________________

Живу в трех минутах ходьбы от метро "Гражданский проспект"
naumka is offline