Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Зеленая кухня, белый балкон, комната, коридор - переделки в 504й
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2010, 02:05
ответ для daisy , на сообщение « Зеленая кухня, белый балкон, комната,... »
  #61
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цокольные ящики
Сами ящики я, как уже говорила, сделала из цокольных планок, которые у меня были. Кромка - где спил фабричный - та, которая клеится утюгом, где сама пилила - обхватной кромкой.
А можно в магазине заказать распил сразу под нужный размер. Дно - из мдф плиты (или это оргалит называется), и еще у меня были остатки фанеры.
Направляющие купила полного выдвижения, шариковые, в Гинисе.
Направляющие крепила к планкам, которые надо приделать перпендикулярно дну тумбы, рядом с ножками (у меня они из вагонки, были остатки), но лучше их тоже из ДСП сделать.
Я думала сначала, что планки достаточно будет прикрепить на цокольных клипсах, но они ничего не держат, в итоге у меня прикреплено на одной клипсе и на одном уголке, а лучше наверное только на уголках.

Это крайняя тумба, сбоку ее виден цоколь, видна клипса и немного виден металлический уголок:



Потом, когда все ящики были установлены, я выпиливала фасады из ДСП или дозаказывала ДСП в фирме, пол у меня сильно кривой, поэтому фасады все были разные.

Ну собственно и все
По ящикам я не мастер, они у меня кривенькие, можно сделать гораздо лучше!
daisy is offline   Цитировать ·