Цитата:
Сообщение от NatalyEA
Наверно сначала, действительно надо было спросить: "Автор Вы уверенны что активность Вашего ребенка намного больше активности абстрактного "среднего" ребенка в этом возрасте? Всем почти сложно до определенного возраста.
Что Ваш невропатолог говорит, тонус повышен?
Мы же не знаем насколько выражена проблема. Может и узи надо сделать и мозга и шеи и доплер. Будете хоть точно знать что это характер.
Сделайте узи шеи, хоть будете знать нужен ли остеопат.я
Моё сообщение имеет смысл только если у автора действительно реально гиперактивный ребенок. НЕ как у всех а намного больше. Если этого нет, то все будет как у Вас.
Просто с этим надо реально столкнуться чтобы понять.
Если активность, шкалит, относительно других детей того же возраста, то это скорее всего не изменится. По крайней мере до какого-нибудь возрастного кризиса.
Даже после сеансов остеопатии если вдруг они нужны спокойный ребенок получится не на завтра после курса лечения. Это время. А ребенка надо все это время воспитывать.
ЗЫ. У меня есть знакомые и родственники, тоже чертята в детстве - отличные люди и в чем-то более успешные. Из ребенка которого любят получится хороший человек.
|
не, только не подумайте, что я на Вас наезжала

Просто часто родители, особенно с первым ребёнком считают его гиперактивным просто как бы сказать с непривычки. Я тоже думала. что мы гиперактивные, особенно по сравнению с другими (приходим в гости, у подруги сын в годик пирамидку пытается собрать, мой через 3 минуты "порядок " в детской навёл

). Я у врачей всё спрашивала, боялась, а они меня успокаивали, что всё нормально, просто характер такой