Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - гражданский долг. Порассуждать.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2010, 17:32   #45
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Это не так сложно сделать. Отказ от гражданства - процедура не редкая. Что Вам мешает? Или всё-таки, Вам не от этого отказаться, а другое приобресть, в первую очередь?
Отказ от гражданства — довольно специфическая процедура. По факту моего рождения мне навязано гражданство государства. Однако, чтобы отказаться от этого гражданства, я должен:
1. Предоставить доказательства того, что у меня будет гражданство другого государства;
2. Заплатить довольно немаленькую сумму денег.
Второй пункт очень похож на процедуру выкупа себя из рабства. Строго говоря, никакой другой интерпретации я придумать не могу. Первый же пункт еще более интересный: если раньше, выкупив себя из рабства, человек становился свободным, то теперь, выкупая себя из рабства, он может лишь сменить хозяина. Свободным он не станет в любом случае.
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·