Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что Вы об этом думаете?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 16:42   #9
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Так что считаю, что привлечение внимания к подобным правонарушения считаю совсем не лишними. Вряд ли конечно что-то изменится, но надежда умирает последней.
Давайте смотреть на вещи реалистично. Общественные организации на Западе - это третий сектор экономики. Правозащитник - это работа, такая же как менеджер или продавец. Не хочу быть циничной, среди них много убежденных людей, но подавляющее их большинство ходит на работу и получает зарплату за правозащитную деятельность. Им надо содержать офисы, и финансировать поездки, а также выпускать подобные ролики. Поэтому они вынуждены заниматься тем, что продается. Крупные общественные организации оперируют вполне экономическими терминами (целевая группа, ниша и т.д.). Итак, защита прав человека в России хорошо продается = пишем заявку на грант.

А теперь вопрос. Почему это хорошо продается? И кто за это платит? Скорее всего те, кто хочет использовать шум вокруг прав человека для давления на правительство России совсем по другим вопросам. И не факт, что уступки, на которые правительство вынуждено будет пойти, если правозащитники слишком раскачают лодку, не принесут стране гораздо больше вреда.

Естественно это упрощенный подход...
KateriAn is offline   Цитировать ·