Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Узи-генетик-хорионбиопсия...(нервы сдают)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2010, 20:59
ответ для Smile_Dream , на сообщение « Приветик. Сделали вчера амнео,... »
  #78
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от ирушечка Посмотреть сообщение
Девочки, моя ситуация похожа, в 12 недель ТВП 2.5 мм, мне сказали в МГЦ что это уже много, 2 кистозные гигромы шеи.Делала у Шапкайца. Была у генетика ( Бильковская на Тобольской). Она не напугала, очень приятная женщина. сказала, что риск всего 5 процентов, но дала направление на амнеоцентез. Завтра иду в 17 роддом. Записывалась по телефону. Подробно описали тактику действий. Если анализ будут с патологиями - прерывание. Если все по анализу хорошо, то гигрома может свидельствовать о пороках сердца, которые надо смотреть в 18 недель по узи. Почитала ваши сообщения, на душе стало легче.
Как сказал мне Селиванов - что узи в 18 недель по поводу пороков сердца - слишком рано, надо идти в 20 недель ( что я и делала ) на этом сроке уже достаточно будет видно ,чтобы судить о сердечке. Мне тоже сказали, если биопсия нормально - то ТВП в 3,5 - порок сердца, но я пошла в 20 недель - всё хорошо было,чего и вам желаю!!!!!
Вообще то ТВП 2,5 - это по моему как раз по норме, больше 3 - это уже повод.
держу за вас @@@@@@@@@@? удачи!!!!
Цитата:
Сообщение от Smile_Dream Посмотреть сообщение
Приветик. Сделали вчера амнео, процедура конечно не из приятных, но терпимо... Мой малыш после этого так стучал по животику, что наверное, если б там рука лежала, то б отскакивала Перепугался видно... Результат должен быть через 2-3 недели.. сума сойти можно, за это время.. но ждем.. и надеемся на лучший результат..
НУ молодцы, что все пережили, будем ждать и надеятся, что всё будет хооршо!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я могу ВСЕ - это ЗАКОН!!!!!!
lentys27 is offline   Цитировать ·