Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 11:52
ответ для РМЯУ , на сообщение « Зена, вы невнимательно читаете, что я... »
  #5501
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Можно и при младше 3 лет и при старше 3 лет. Так и называется "отпуск по уходу за ребенком"
Если ребенок будет младше 1.5 лет, то отпуск будет оплачиваемый, если старше то неоплачиваемый.
п.с. Оля, если есть вопросы, позвоните мне,если смогу - отвечу, а лучше в гости приезжайте
Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Зена, вы невнимательно читаете, что я пишу. Отпуск может быть предоставлен, но только по усмотрению работодателя. Другое дело, что большинство работодателей не пойдет на это. А Вы пишете про ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ отпуска, которые работодатель не дать не имеет права.
Как раз внимательно читаю, как и положено кадровику
Это будет уже не "отпуск по уходу за ребенком", как вы его назвали, а обычный отпуск без сохранения ЗП, который никак не связан с наличием детей.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году; родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году; работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·