Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - поделитесь опытом те кто отказался от памперсов
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 16:52
ответ для amax , на сообщение « поделитесь опытом те кто отказался от... »
  #7
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от amax Посмотреть сообщение
Знаю некоторые приучают с нескольких ребенкиных месяцев высаживать их над тазиком или раковиной, у меня пока не всегда получается, а очень бы хотелось отказаться от подгузов.,т.к. почти постоянно под ними появляются высыпания и даже на японские,которые якобы гипоаллергенные. Подскажите у кого есть положительный опыт в этом.Правда нам пока 2 месяца,может и рано пока?
У нас знакомые с рождения так высаживают над раковиной. Называют "поза Будды". Процес установился не сразу. Надо попривыкнуть друг к другу. Там мама сначала просто высаживала через определенные промежутки времени, час-полтора, потом научилась ловить знаки , типо покрехивания,что пора писать, какать. И живут себе в таком режиме. Малыш привык писать так, и уже в 8 месяцев сел на горшок сам.
Мне система очень понравилась. Но мы так не можем, по причине ношения лангетки от дисплазии тазобедренных суставов.
Ну и есть минус- маме надо больше времени уделять малышуТратить силы и на пописы. Особенно на стадии приучения.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·