Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - что помогло вам повысить лактацию?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2010, 02:01
ответ для Guinevere , на сообщение « Мне помогло старое средство - Стакан... »
  #125
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410
Советы бывалой о лактации



Девочки, главное не отчаиваться!!! Все получится!!!
Мне помогло вот что: начинала я только с компота из сухофруктов (самые поганые сухофрукты, купите компотную смесь, варила компот + заваривала в термосе плоды шиповника, предварительно разрезав плодик ножницами и в термос на сутки!!!) - это сначала очень помогало. Потом пошло-поехало.

1. Купила банку НАНа - поставила его в шкаф - на душе спокойно, знаю, что если что, то дитя без еды не останется. Главное условие - банку не открывать.

2. Кормлю все время ночью. Схема такая. Ляля у меня ночью очень спокойная, если просыпалась раньше, то только поесть, а поест - сразу на боковую. Так вот. Я перестала ждать ее просыпаний (она могла всю ночь проспать, а молоко от этого убывало). Кормлю вечером в 9-10 - спим, достаю из кроватки спящую и кормлю ее в 1 или 2 ночи ( чудно кушает во сне), ставлю будильник на 5-6 (опять кушаем во сне). Так наш сон продолжается до 8-9 утра. Только осторожно - у кого большая грудь - у меня как раз такая, очень осторожно кормите лежа, я 2 раза чуть не лишила кислорода маленькую, сама засыпаю, хорошо она захрюкала.

3. В роддоме детский врач посоветовала люцерну (только не покупайте ее в интернете - только в аптеке, правда это БАД, много перечитала про нее в интернете - почти везде написано, что она употребляется для повышения лактации). Самое лучшее достать травку - думается это лучше чем капсулы, хотя я пью именно капсулы по 3-5 штучек в день. Молока стало много. Но лучше посоветуйтесь с педиатром. Сейчас пью почти только люцерну.

4. Покупаю иногда пиво "О" (безалкогольное) - растягиваю бутылочку дня на 3 - гадость уникальная, но мне помогает.

5. И еще заметила, что съев халвы подсолнечной - тоже молоко прибывает.

6. Что еще: В самом начале, когда нас выписали из роддома пила: лактавит (травку заваривала 2-3 пакета на большой заварочный чайник, так целый день и попивала), крапиву - 2 пакетика на чашку и тоже глоточками, млекоин - по 8-10 горошек 3 раза в день, апилак - 3 таблетки в день, чай с молоком (вначале очень помогал). Но это все чередовала, не всё сразу.

7. Еще очень помогает свежий воздух и настроение. Главное, помните - у вас есть закрытая баночка НАНа в шкафу - и вам ничего не страшно!!!
Al_Il is offline   Цитировать ·