Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Математика и физика: что мы должны делать для успешной учебы наших детей?.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 17:37
ответ для ad1966 , на сообщение « Практика показывает, что прилежание... »
  #41
Jorgen
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Что-то Вы все время за меня дофантазируете.
Вы опять ведете неравный бой с ветряными мельницами?
Любопытно, откуда *опять* и *всё время*? Я лишь один раз имел счастье Вас цитировать.
Цитата:
А моя - на количестве детей из ФМШ, которые либо занимаются у меня, либо их родители проявляли интерес к занятиям. И на общении с самими этими детьми и родителями..
Насколько я понял, Вы активный репетитор. Получается, что наши взгляды расходятся по определению. Ибо я считаю репетиторство (хоть самому и приходилось им заниматься) в большинстве случаев вредным и провоцирующим развитие не самых лучших личностных качеств ученика. То, что вам регулярно встречаются успешные в предмете дети, которые параллельно с этим ещё сильно жаждут дополнительных занятий - сказка. Подобные ученики, конечно, существуют, но их процент очень невелик. В большинстве же случаев репетитор имеет дело с совсем другими ситуациями.
Цитата:
Математику и физику. В этом топе мы не будем обсуждать глушилки. А реальность Вашего предложения Вы сами сможете оценить, если задумаетесь об организационной, технической, правовой и финансовой стороне вопроса. Я же говорил лишь о том, что технократический подход, сквозящий во всех ваших постах, редко работает, когда речь идет о людях
И математику, и физику? Ну, лишь бы родители были довольны.
Технократический, как Вы это именуете, подход был явлен не к людям, а, повторюсь, к совершенно технической проблеме - невозможности использования телефона на экзамене.
*Глушилки* были упомянуты по приколу (поэтому обсуждать их не будем), вполне достаточно, скажем, конкретно ограничить время нахождения вне аудитории, п превыщении которого выпускник сдаёт экзамен в следующий резервный день и т.д.
Jorgen is offline   Цитировать ·