Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Математика и физика: что мы должны делать для успешной учебы наших детей?.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 23:30
ответ для Jorgen , на сообщение « Да, теперь у меня есть представление о... »
  #70
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Да, теперь у меня есть представление о том, чем занимается идеальный сферический репетитор у себя в вакууме. Покушаясь на Ваши розовые очки, смею заявить, что реальные репетиторы приведёнными установками руководствуются далеко не всегда.
Это не идеальный сферический репетитор, а вполне нормальный качественный, уважающий себя и свою работу. Видно, вам до сих пор не везло.
Я знаю о существовании репетиторов категории "сделаем д/з вместе с ребенком" , но мне как-то больше попадаются совсем другие, решающие другие цели. ИМХО, это разные специальности, и каждый клиент ищет свою.
Я знаю несколько таких репетиторов, низкий им поклон!
А ваша теория о том, что каждый, кому надо, может поступить в сильную ФМШ и там учиться - гораздо ближе к тому самому сферическому коню высотой в холке 1 метр и весом 1 кг.
Уж не говорю о том, что множество моих знакомых в результате учебы в средней школе тихо ненавидели физику и математику и были свято уверены, что никаких способностей у них нет - пока не столкнулись с другим к ней подходом.
И учиться строго по книжкам можно, но вот адекватно понять свои слабые места, оценить ошибки и заблуждения, структурировать и систематизировать сведения подростку самому сложно.
бармалей is offline   Цитировать ·