Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Математика и физика: что мы должны делать для успешной учебы наших детей?.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2010, 19:10
ответ для ad1966 , на сообщение « Не уверен, что я правильно Вас понял -... »
  #84
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


И ещё вдогонку к моему вопросу.
Тема топика называется: "Математика и физика: что мы должны делать для успешной учебы наших детей?". Очень пыталась, но так и не смогла понять цель этого топика. Для себя изначально я поняла, что главной целью топа было повысить уровень знаний наших детей, который сильно снизился из-за провалов в преподавании данных предметов в "простой" школе. Собственно это правда и действительно что-то с этим надо делать. Но прочитав весь топик и пройдя почти по всем ссылкам, он мне больше напомнил аккумуляцию информации для попытки самостоятельно в домашних условиях родительскими усилиями организовать кружок по математике, но никак не для поднятия уровня школьной программы.
Я это всё к чему - а не получится так, что в этом топике соберутся опять родители детей и так увлечённых математикой, а те дети и их родители, которые себя причислили к разряду "гуманитарии" или дети, обучающиеся в «простой» школе на «5» останутся без должной поддержки и необходимых рекомендаций? И вернёмся мы опять таки к проблемам низких баллов по ЕГЭ, когда по математике твёрдая «5».

P.S. У меня дети прекрасно справлялись и справляются с математикой школьного курса ФМЛ, НО они никогда не увлекались "спортивной" математикой и в олимпиадах не принимали участие.
mosotova is offline   Цитировать ·