Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Небо лошадей" Доминик Менар
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 01:28
ответ для ФЕБА , на сообщение « насколько я поняла книгу-Лена больна... »
  #27
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
насколько я поняла книгу-Лена больна шизофренией с раздвоением личности - не было никакого мальчика - это была одна девочка, больной рассудок которой придумал ей брата, которому она приписывала все то, что делала сама - и попытки самоубийства, и причинение себе и другие травм,и т.д. А забой лошадей спровоцировал окончательный уход в безумие и убийство. Залеченная затем в больнице - агрессия ушла, но встреченный мальчик-наркоман вернул героиню обратно - и опять обострение болезни

"Адем говорил мне: «Нужно, чтобы ты простила свою мать, ей стоило только позвонить, и тебя бы снова поместили в больницу, если бы она предупредила социальную службу, тебя бы изолировали еще по меньшей мере на пять лет. Но, когда она нашла тебя, когда она узнала, что мы поженились, и особенно когда родился Мелих, она предпочла ничего не говорить. Официально она не знает, где ты находишься с тех пор, как сбежала из больницы».

И в этом странном сне наяву я прошептала: «О чем ты говоришь? Ведь это Нело они отправили в больницу».

Книга оставила непростое послевкусие - мне было тяжко выплывать из мутных вод безумия истории
да, скорее всего всё так и было...... очень-очень жаль её..... а в начале это было совсем не понятно, но мне понравилось, как эта книга захватила! как будто вместе с ней всё переживала!
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·