Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстония - наш второй дом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 11:00
ответ для Snowy , на сообщение « Ничего хорошего :005: Это я говорю... »
  #1101
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ничего хорошего
Это я говорю как человек, проживший последние 4 года в Таллинне, а все остальные - в Питере.
Конечно, все еще очень зависит от района. Когда мы жили в Кристийне, все было более ли менее спокойно, а когда в Муста на Сольноке (неприятное местечко), это был ужас, страшно было в 8-9 вечера на улицу выйти, одни нарики, да еще и такие агрессивные, жуть! В Эстонии вообще народ очень более злобный, особенно русские. У нас как-то поспокойнее. Хотя в Питере больше опустившихся (но в то же время довольно безобидных).

В Таллинне есть чудесные районы, куда всякое быдло не заходит, например, частный сектор в Пирита Там бы я с удовольствием пожила.
Разумеется, есть и другие подобные места.

В пользу Таллинна стоит заметить, что город чистый, больше порядка, меньше пофигизма со стороны властей и т.д.
да,ладно.Вы прям так все описали негативно. В Эстонии поспокойнее,потому что страна маленькая.И злобность не зависит от национальности. Есть.как и в Питере злые люди,наркоманы и пьяницы.Но нет попрошаек на улице,в магазинах нормальное отношение и когда на маршрутках едешь не боишься за жизнь.Уступают дорогу на пешеходном переходе,а не стремятся проехать прям по ногам,как в Питере.
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·