Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вы любите сыр с плесенью?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 21:43   #1
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109
А вы любите сыр с плесенью?



А сподвигло меня сегодня создать эту тему вот что. Есть у меня массажистка, приятная во всех отношениях женщина, вся такая воздушная и элегантная ( хотя руки у нее ух какие сильные, на ее сеансах хочется выть от боли). И помешана сея мадам на сыре, так же как и я. В общем встретились такие два одиночества, две сырные души. И зашел у нас с ней разговор о сыре с плесенью. Честно скажу- сыр с плесенью я всегда обходила стороной, никогда в жизни его не пробовала и желания попробовать эту "благородную плесень" никогда не возникало. И вот разговариваем мы, она всплескивает своими изящными ручками и говорит- как??? Как можно ни разу в жизни не попробовать такой сыр??? Это же вкус вкус блаженства и волшебства. Черт, думаю я, ну неужели я такая деревенщина, что не могу заставить себя прикоснуться к прекрасному? И по совету моей массажистки купила сегодня сыр Камбоцола ( за точность названия не ручаюсь) в названии которого было написано " сыр с благородной голубой плесенью". Пришла домой. Заварила кофий, добавила сливок, сижу смотрю на круглую баночку с сыром. После долгих уговариваний себя, самовнушений и просто внутренних криков, баночка была открыта, а сыр развернут. Первое, что бросилось в глаза и нос- запах аммиака. Где-то я уже чувствовала сей Божественный запах подумалось мне и сразу же вспомнилось- так пахнет пардон моча моего пока еще не кастрированного кота. Сыр был обратно завернут и закручен и водворен в холодильник. Я молча выпила пустой кофе и в некотором недоумении стала ждать массажистку. Пришла моя мадам, мы с ней промассажировались, заодно я ей рассказала эпопею с сыром, на что она авторитетно заявила, что если не нравится запах, можно зажать нос, но кусочек нужно попробовать всенепременно. Ладно, нос был зажат, малюсенький кусочек сыра запихнут в мой рот. Ну что сказать? По вкусу та же моча кота, только в виде наполнителя его лотка.
В общем не получилось у меня приобщиться к вкусу высшего общества, так видимо и помру неотесанной деревенщиной.

А вы- любите сыр с плесенью?
Natalena is offline   Цитировать ·