Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - вопрос про высаживание
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2010, 16:31
ответ для тетушка Ло , на сообщение « вопрос про высаживание »
  #14
Tanushechka
Элита
 
Аватар для Tanushechka
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: ул.Ткачей,м.Елизаровская
Сообщений: 2 560


Девочки,зачем лезть туда,куда не просят?Автор не обращается к тем,кто собирается начать когда-нибудь... - так что писать о том,о чем не в курсе?
Я как раз после прочтения книги Бауэр 3 с лишним года назад стала высаживать сына.Знаки о том,что хотят писать-какать,видны любой внимательной мамочке.Конечно,бросить все дела и следить не нужно,но и держать ребенка в памперсе постоянно,особенно в жару....не гуманно.
К проблеме автора - не волнуйтесь,это будет периодами.Просто предлагайте,но не настаивайте.Не ругайте,если на пол.После сна чаще всего детки заторможенные и сразу писают,а потом вспоминают о самостоятельности (хочется показать маме,что он сам тоже что-то решает)
про моего сына - до 10.5 мес отлично,потом небольшой откат.Какал всегда с 7 мес без сбоев в горшок.С года и 8 мес абсолютно без единого памперса - и на прогулке травку поливали,и ночью сам вставал на горшок.Кстати,это на мой взгляд поздновато - просто в это время весна началась,зимой без памперса страшновато. Ровесники и спали до 3-х в памперсе,и в ясли шли в них...
Самое интересное,что сейчас родилась дочка,я все ждала,что начнет держать голову - буду сидеть над тазиком.Потом нашла позу,когда она вся лежит.В общем,я уже вижу,когда пора,а она стала привыкать,что ее держат в определенной позе - писает и какает!А нам 2.5 мес.
Так что продолжайте!
Tanushechka is offline   Цитировать ·