Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поступление в ВУЗ - лето 2010.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 11:49
ответ для sowm , на сообщение « В Фармакадемии. Смотрите. Вывесили... »
  #563
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
В Фармакадемии.


В общем, я никого ни в чем не убеждаю. Просто я уже в прошлом году насмотрелась на все это и не жду от ВУЗов "честной игры" вот и все. Мы тогда тоже думали - есть же закон, все будет нормально... Оказалось, что в нашей стране законы - это рекомендации. И сейчас я просто хочу предупредить тех, кто по первому разу играет в эти игры и рассчитывает, может быть, на то, что все будет по правилам.
В правилах приема любого Вуза есть ссылки на те законы, на которых основывается при приеме. Читайте внимательно законы. Почти все Вузы основываются на Закон об Образовании( закон РФ от 10.07.1992N 3266-1 в редакции от 13.02.2009). имейте ввиду, что все остальные приказы, письма , типовые положения и прочее ниже по статусу, чем Федеральные законы, поэтому права свои можно и нужно качать. И не стоит бояться , что вашему ребенку не дадут учиться. По воле судьбы я столкнулась с тем, что на местах чиновники и прочие начальники и клерки, которые должны законы знать просто как Отче наш их вовсе не знают, а когда начинаешь им цитировать статьи и пункты , страшно удивляются. Так что не стоит боятся качать права. Кроме нас наши дети никому не нужны и бороться и отстаивать их права тоже никто не станет.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·