Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поступление в ВУЗ - лето 2010.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 12:30   #566
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Lace Посмотреть сообщение
так какой совет то? не отдавать оригиналы вообще?
Оригиналы отдавать обязательно. Как раз-таки совет не сидеть с ними дома, надеясь, что все будет по правилам и их можно будет в любой момент принести куда надо.
Только надо думать, куда их отдавать. Шансы свои оценивать.

Кстати, в СПБГУ, когда ребенок принес копии, даже не намекали про оригиналы... Опять собираются вести прием по правилам? Интересно. Ведь во всех остальных ВУЗах практически прямым текстом говорят про оригиналы и приоритетность приема по ним...
Цитата:
Сообщение от Lace Посмотреть сообщение
и здесь не поняла ( если были на 256 месте и никуда не звали, то приходи-не приходи с оригиналами, вряд ли что изменится?
Что значит "не звали"? В первой волне никуда не зовут, это потом они начинают суетиться. Но при этом можно поступить ы первую волну и с 256 места, если сразу сдать оригиналы.

Цитата:
Сообщение от Marrusik92 Посмотреть сообщение
Мы поступали в прошлом году баллов было не много 189, поступали на экономику, подали в 9 ВУзов, в итоге, в первой волне не в рейтинговые Вузы прошли дети ,кто до 4-го числа отдал оригинал, и они в итоге закрыли прием один этапом. Из 9 Вузов , пять закрыли прием, одним этапом. Мы не попали никуда, т.к оригинал лежал дома, зато одноклассница со 140 балами поступила в ГУСЭ. Что помню по прошлому году, закрыли прием одним этапом ГУСЭ, Корабелка, бывший Холодильный (не помню полное название) Технологии и Дизайна. В итоге мы прошли в третьем туре в Герцена на экономический факультет, но так же могли бы в третьем туре пройти в Высшую Школу Экономики. Мой совет, если балов не много, в последний день перед зачислением, поездить по приемным комиссиям и уточнить сколко оригиналов сдано, есть ли шанс отдавать оригинал. Мы так поступили в конце августа и получилось, правда поехали узнать в Герцена, а в Высшую школу Экономики подумали , что без шансов, а когда вывесили списки, то оказалось, что могли бы и туда пройти.
Я собственно вот это и пыталась сказать (наверное, не так внятно. Просто вижу, как иногда мелькают по ходу дискуссии слова типа "порядок поступления", "положено по закону" и "ВУЗ обязан" Вот и хочу сказать, то не очень-то надо на это рассчитывать.
Хотя, конечно, есть бойцы, способные отстоять попраные права себя и своего ребенка... Уважаю таких людей и в чем-то завидую. Но я не такая, увы.
sowm is offline   Цитировать ·