Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2010, 17:35   #850
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
и так:.............

да, кстати, у кого с продажей имеющегося жилья - встретила на островского семью, которая как только услышала что их позвали в программу свое жилье стала продавать, продала и теперь обивают пороги, чтобы им таки выделили субсидию. и говорила с агентом там же - она сказала что за 6 месяцев обернуться с продажей и покупкой практически не реально. ей приходилось 2 раза продлевать субсидию.
Поздравляю Вас с тем, что все благополучно разрешилось ! Это такое великое дело
Мы уже тоже ключи получили от нашей трешки. Половина ее оплачена субсидией .
Стояли с 81-го года, я, муж, трое детей присоединились осенью прошлого года. Тогда же и заявление на субсидию подала. Саму субсидию дали в декабре. Из расчета на пятерых 2790 тыр. Выбрали трешку в Балтийской жемчужине, заключили ДДУ и... начали продавать нашу комнату в коммуналке. Здесь был топик про эту мучительную продажу (были проблемы с соседями).А вот потом, когда мы уже внесли наши средства и осталось перевести субсидию, начался геморрой Юристы нашего застройщика умудрились впихнуть в ДДУ два противоречащих друг другу пункта, которые не понравились жилищному комитету. В итоге пришлось после двух попыток одобрения ЖК нашего договора, делать допсоглашение к нему и регистрировать его в ГБР. Это было в мае. А субсидия уже кончалась. Ездили на Островского продлевать. ГБР задержало, ездили туда писать письмо на ускорение... Короче нервы и куча телодвижений Напоследок банк уже после перечисления субсидии мне позвонил и попросил привезти еще раз мой паспорт - они забыли снять копию страницы с изменившейся пропиской. ПРишлось через весь город в десятый раз туда ездить.
Фу... Сейчас уже все в прошлом, слава богу
__________________
Наташа и ДЕТИ: Ксюша (2002), Игорек (2007) и Ромчик (2009)
"Все происходит так, как должно. Все будет хорошо, только по другому!!!!"
(с)

ЭДНА is offline   Цитировать ·