Цитата:
Сообщение от Ardena
Ежемесячная компенсация работающим женщинам,или лицам осуществляющим фактический уход за ребенком, а также уволенным при ликвидации организации, и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет – 50р.
Выплачивается работающим из средств предприятия/организации.
Основание: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 N 475, от 04.08.2006 N 472),часть II
Документы
-заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком
-заявление на выплату компенсации
-копия* свидетельства о рождении ребенка
оплачивается за все время пребывания в отпуске за ребенком до 3х лет ,т.е. с самого его начала до окончания.
|
Спасибо за подробный ответ!
Я так понимаю, что на работе я пишу два заявления: на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет(40% от средней з/п) и второе - на компенсацию (эти самые 50 руб)?