Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Свежие впечатления по детским лагерям
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 10:55
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #268
skorpioshka
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 149


Мы ездили на 1-ю смену в "Город Мастеров". Ребенку (9 лет, мальчик) все очень понравилось, только жаловался с возмущением, что нет НИ ОДНОЙ СВОБОДНОЙ МИНУТЫ ДАЖЕ ПОЛЕЖАТЬ!!! Все то, что заявлено в программе - выполнялось: походы, конкурсы, соревнования, ночные вылазки, сплав по Вуоксе и т.п. Только имейте ввиду, что все-таки туда нужно отправлять детишек, которые не страдают респираторными заболеваниями + боле-менее самостоятельны и ответственны. Объясню почему.. В июне, помните, какая погода была.. Конечно, в дождь никто детей не выгонял в лес и палатки, даже, нужно отдать должное, когда наши пошли на неделю в поход, а потом погода испортилась - их на 3-тий день привели обратно, устроили баню и осмотр врача (я звонила на мобильный главной по лагерю =- она меня успокоила этими словами + ребенок потом подтвердил, что так все и было). Но все равно, если погодные условия позволяют (т.. нет дождя), то все мероприятия выполняются. Поэтому в те не очень жаркие дни дети все равно проводили ночи в палатках в лесу (стерегли флаг, менялись с др детьми - 2 часа спят/2 часа стерегут), сплавлялись по Вуоксе (ребенок рассказывал с удовольствием, но у меня в душе все пеервернулось, когда слышала, что лодка перевернуась и дети по всей Вуоксе плавали..) ит.п. Про бытовые услоия не могу ничего сказать, т.к. на территорию лагеря не пускали в родительский день без справки из СЭС. Но Из-за забора все выглядит чисто )) Кормили, по словам ребенка, хорошо, но мой говорил, что ем мало было.. Попросил привезти в родительский день колбасы с булкой, булочек и побольше попить))). В целом, лагерем я осталась довольна - детям прививали чувство ответственности в команде, любовь к природе и животным и т.п. Зарабатывали нашивки в испытаниях - мой только кострововго смог получить) Молчанку сдавал 4 раза - так и не вытерпел до конца)))
skorpioshka is offline   Цитировать ·