Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А за что Вы любите шкафы-купе?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 13:17
ответ для БОГИРА , на сообщение « А за что Вы любите шкафы-купе? »
  #78
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


у нас после ремонта появились 3 встроенных шкафа сраздвижными дверями. Два из них - под потолок. Ляпота! Туда столько всего напихать можно! Наполнение муж сам придумывал и делал, так что все как раз под наши нужды.
И двери раздвижные мне тоже очень нравятся. И место экономится, и выглядят они эстетичнее.
И еще соглашусь - в уборке проще. Под шкаф лезть уже не надо, со шкафа пыли стирать тоже не приходится, и за шкафом ни один паук не поселится. И ничего не упадет за этот самый шкаф.


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
У нас большой пятидверный шкаф-купе от стенки до стенки и высотой 2,5м,2 зерк двери.Муж делал на заказ по своим чертежам. Для хранения может и удобно,но......
Я этот шкаф уже ненавижу из-за ребенка... он туда маниакально лезет А двери не закрепить (лепить защиту сверху муж не разрешает,боится испортить).. итого постоянные скандалы - ре отодрали от шкафа.. не дали двери покатать..уборки вываленных вещей.. пока я убираю одно, вытаскивается другое... отодранная напрочь с дверей мягкая защита по бокам... один раз умудрился снять дверь "с петель", то есть с рельсов сдвинуть.. мне с простыми легче как-то и удобнее
2,5 метра распашных дверей - это мрак!
У нас самый широкий шкаф чуть меньше 2 метров, и то я понимаю, что там пришлось бы делать 3 (минимум) распашные дверцы. И как этим пользоваться? Если что-то надо взять с соседней полки, закрыть одну дверцу, открыть другую? А если надо переложить из одной секции шкафа в другую? А если случайно забудешь одну из дверей закрыть, то шишка на лбу или синяк на бедре обеспечены.
Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
А закрывать надо очень аккуратно подводя тихо до конца. Если таку дверь просто толкнуть, то она либо не закроется, либо сильно и громко ударится, и возможно даже отъедет немного обратно. Объяснить двольно сложно, мне это кажется таким понятным. Возможно это мне неудобно. Хотя замечала что такие двери часто немного не до конца закрыты, чего не бывает с навесными.
Если честно, вообще не понимаю, в чем неудобство закрывания дверей-купе? Может, дело в фурнитуре? У нас достаточно мягко толкнуть дверь, она докатится до стенки, "зацепится" за стопор и останется на месте. Никакого грохота - там же мягкая полоса приклеена, чтобы звуки глушить. Хотя, если со всей дури двери шарахать, конечно,и грохнет,и откатится обратно


Цитата:
Сообщение от evgraf Посмотреть сообщение
еще минус купе - при движении двери могут ломать пуговицы рубашек
просто стало жутко интересно, как надо хранить рубашки и как закрывать шкафы, чтобы пуговицы ломались
даже если рубашки не "боком" вешать (хотя, это как раз более эргономичный вариант, все равно, как дверца может пуговицам навредить - не понимаю

Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
да, но при этом зеркало не будет большим - оно будет шириной в одну створку. Мне лично хотелось большое целиковое зеркало - у меня одна дверь получилась 2.70 на 1 м. Красивое большое зеркало

А вот в спальне жалею, что не купе сделала. Вроде бы место позволяло двери открывать, но с дверьми-купе было б удобнее. И еще, поскольку шкаф высокий, а двери со стеклом - они получились очень тяжелые, не особо радостно их тягать.
а зеркальные двери-купе в спальне - это,я вам доложу, отдельный плюс
пикантности добавляет, так сказать
Jane Foxman is offline   Цитировать ·