Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Естественный прикорм-FAQ. часть третья
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 15:49   #67
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Марина! Прошу прощения, что спрашиваю в этом разделе, т. к. мы вообще-то уже переросли. Но, думаю, начинающим будет небезынтересно узнать, что может ждать детей на ПП в будущем . Хотя мой вопрос не столько по питанию, сколько по пищевому воспитанию.
Так вот. У нас с некоторых пор (уже несколько месяцев) сын (2г8м) научился, видя, что дело к обеду, залезать в холодильник и доставать продукты по своему усмотрению. Типа: о! сметанка! я буду сметанку! Это пока я, к примеру, нарезаю салат или разогреваю еду.
Считаю, что как-то надо ограничить поедание всего-что-попадется перед едой, но как? Закрывать хол-к на замок уже поздно. Часто прокатывает попросить достать что-либо к столу: ту же сметану "поставь на стол, мы положим ее в салат". Но не всегда. Должен быть усвоен некий общий принцип "сначала нормальная еда, потом все остальное (или вместе с нормальной едой)". А то получается, что пока я готовлю, ребенок уже наелся, и еда как бы может пропасть... И вообще, вроде как негоже садиться за стол и лопать, пока мама еще не закончила приготовления.
Не знаю, как красиво выкрутиться из ситуации и нервничаю ежедневно .
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·