Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2007, 15:29
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #503
Tanyasha
Мега-элита
 
Аватар для Tanyasha
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 3 177


Для меня необычен стимул к учебе у ваших детей. Вы им объясняете, что дети в школе прямо ущербные какие-то, "там они не могут, а мы можем". На мой взгяд это не стимул, а обман своих детей, предоставление им недоставерной информации. Если вам нравится семейное обучение, это замечательно. Если оно устраивает ваших детей еще лучше. Когда моя дочь болеет, я занимаюсь с ней сама примерно 2 часа в день. Ребят из класса по программе мы действительно обгоняем, хотя я стараюсь этого не делать. Но на мой взгляд школа и класс добавляют незаменимое- общение. Прочитали вы рассказ, сказку, а обсудить с кем, с вами? А возможно есть другое мнение. По вашему мнению физика, химия не есть хорошо и интересно, но ведь есть и другое мнение. В школе есть учителя, которые могут "заразить" ребенка своим предметом, а вы можете дать только свой взгяд на предмет. Ребенок привыкает только к вашему методу преподования. Я честно скажу удивлена самим фактом существования и вашей смелостью. Я не считаю нужным все время быть со своим ребенком, считаю необходимым приучить ее к самостоятельности. Но, пожалуй, факт семейного обучения своему ребенку я объяснила бы, как "все люди разные, каждый свою жизнь организовывает, как хочет", а не что они просто не имеют возможности.
Tanyasha is offline   Цитировать ·