Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про наше возвращение...
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 02:34
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #14
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Я живу в Питере с 2004 года с временной регистрацией и штампом об учете в загранпаспорте.
У меня временная, но на 5 лет регистрация. Может быть, ваш арендодатель будет готов зарегистрировать вас на срок договора?
Правда, права российские (получила перед самым отъездом в стародавние времена), и я не знаю, можно ли получить их без прописки, точнее, я сама получала именно так, но с резолюцией начальника ГорГАИ "допустить до сдачи". Удачно с его секретарем (адьютантом?) поболтала о компьютерах А так - сдавать экзамены можно без прохождения автошколы, так что для опытного водителя путь к российским правам не должен быть долгим.
А, да, и паспорт внутренний мне сделали. Схема такая: загранпаспорт - временная регистрация - паспортный стол по этому адресу - внутренний паспорт "для облегчения жизни в России". 3 недели и госпошлина.
Машину купить и зарегистрировать удалось без проблем, получить ИНН и пенсионное свидетельство, а потом пойти работать - тоже без проблем. Непреодолимых препятствий из-за отсутствия прописки пока не встречала.
Удачи!
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·