Да, забыла сказать самое главное – в Ла Мате отдыхало сразу несколько семей с нашего любимого ЛВ из нашего любимого испанского топика в это же время, и мы сорганизовались с ними на встречу и поездку на маленький остров Табарка
www.islatabarca.iespana.es , который находится в открытом море и до него плавают катамараны из Аликанте, Торревьехи, Гуардамара и Санта-Полы, нас было много (человек 20 с детьми) отчаливали из Гуардамара, поездка была замечательная, было весело и как-то душевно!


А еще мы с некоторыми девочками с ЛВ и их семьями ходили вместе на пляж, где прекрасно проводили время и мы, и наши дети! Катались на веселом паровозике по Ла Мате и Торревьехе, ходили в магазины, смотрели футбол и просто ходили друг к другу в гости!
Спасибо вам девочки за приятную компанию и хорошее отношение, за ваших отличных деток, мужей и за вас самих – таких милых и очаровательных!
Футбол – это кстати было что-то ….мы ходили смотреть финал в кафе на набережную Ла Маты, народу было полно везде, еле нашли свободные места, все Испанцы (и не только) были одеты в футболки сборной Испании, куча флагов, дудок и другой символики, очень оживленный просмотр матча и…..фантастические фейрверки в честь победы, петарды, толпы людей всю ночь в центре города веселились, пели песни, радовались как дети, нам даже удалось проехать прямо через толпу празднующих испанцев, которые пожимали нам руки прямо в окно автомобиля, при этом проехать можно было только если ты сигналишь во всю мочь в честь победы! Я была за рулем, но чувство радости передавалось от толпы и захлестывало через край!