Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - каверзные вопросы от наших деток?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 00:25
ответ для Vadelma , на сообщение « Потому что они пользуются китайскими... »
  #24
зубная фея
Частый гость
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Ленинский 114
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Потому что они пользуются китайскими презервативами (это анекдот такой)

Но как объяснить это ребенку?
я своей дочке примерно такой ответ подобрала в интернете.хотя думаю, можно и проще рассказать

Согласно последней переписи китайского населения в 2000 году, китайцев оказалась около 1 млрд. 265 млн. 830 тыс. Это самое большое количество людей в отдельно взятой стране. И постоянно численность населения Китая растет примерно на 20 миллионов человек в год.
Дело в том, что изначально Китай – густонаселенная страна. Однако, контролем численности населения никто никогда не занимался. Большинство китайцев – буддисты, а религия предписывает рожать детей, сколько у человека получается. Кроме того, в начале и середине двадцатого века большинство китайцев жили в сельской местности, а там, чем больше детей, чем больше помощников по хозяйству.
Однако, поскольку раньше медицина была не развита, и велика младенческая смертность, это являлось сдерживающим фактором роста людей в Китае.
Но как только детская смертность сократилась, а продолжительность жизни увеличилась с середины двадцатого века численность населения сильно выросла.
Для регулирования численности населения Китайское правительство пыталось ввести закон, чтобы в семье не заводили больше одного ребенка. Призыв звучал так: «Одна семья – один ребенок». Если семья придерживалась этого закона то они получали большую помощь от государства: жилье, образования, финансовую помощь. Действительно через некоторое время рост численности населения сильно снизился, но из-за большего исходного числа людей, он все равно продолжается.
зубная фея is offline   Цитировать ·