Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что за ад творится в центральной России (пожары)?...
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 20:03
ответ для Rybba , на сообщение « такое жуткое фото котика было в... »
  #52
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
странно
всетаки черноземье
у моей подруги в новгородской области и то куча тракторов и прочей техники . люди живут работают в колхозе а чем еще в деревне заниматься? и деревня то там 30 домов
в Рязанской области никакого черноземья нету
а из деревень все в Рязань да Москву бегут, в деревне одни бабки да дедки, причем один дедка на двадцать бабок...

Меламори, вы говорите, деревни опахивать.. Я пояснить хочу - огонь верхом идет, там хоть чем опаши - толку никакого...

Ну и видела я в тех местах противопожарную полосу, отделяющую лес от шоссе... Это курам на смех. Она шириной ну от силы полметра. Ничего она при таких условиях как сейчас, задержать не способна...

Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
в Рязанской области глинозем, кроме лука ничего не растет толком, там все давно развалили, колхозов нету же тыщу лет как и ничего нету выживай как хочешь
картошка раньше росла, рожь-пшеницу сеяли, кукурузу тоже..

Цитата:
Сообщение от Человек дождя Посмотреть сообщение
Мне в воронежскую обл. ребёнка с мамой отправлять, да и самой дней через 5 туда ехать....позвонили своим(кто уже там), говорят, что они не горят( от Воронежа 150км), но то, что на солнце температура свыше 47 градусов-это факт, воды в колодцах НЕТ!!! ...Говорят чтоб 300 раз подумали, прежде чем ребёнка туда привозить....ВОТ сидим теперь и ДУМАЕМ!!!!
Не вздумайте. Нечего там детям делать.

Сегодня разговаривала с двумя тетушками с новороссийского поезда, Они говорили, очень страшно ехать было в Воронежской области. Все горит, дым коромыслом...

Щас отцу звонила, говорит, в Рязанской области натуральный кошмар. Пепел в воздухе летает. Вместо деревень - голое место, пеплом покрытое. Кой-где остовы печей торчат. Мама плакала, когда мимо ехала.

Между деревнями огонь уже до шоссе добрался. Отец мой сквозь огонь рулил. Дым такой, что не видно ничегошеньки, люди останавливались на шоссе, поворачивали обратно. Шоссе иногда перекрывают.

Горит лес, огонь идет очень быстро. Бабушка моя сказала, что вчера был очень сильный ветер, вероятно, огонь ветром разносился моментально..

В Криуше, наполовину сгоревшей, есть небольшое озеро. Отец проезжал мимо и видел, что около стоят несколько пожарных машин, некеоторые воду накачивают, некоторые так стоят.. рядом кучка пожарных, стоят, лясы точат... А рядом - лес горит....

Извините за слог, не до слога мне... Сижу, трясусь...

Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
У людей после всего этого кошмара точно будут проблемы с лёгкими...
У меня отец астматик дочь тоже.. наследственный... потому ее быстро оттуда вывезли...
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·