Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 16:28
ответ для pas , на сообщение « Подскажите, 1. при оформлении... »
  #370
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от pas Посмотреть сообщение
Подскажите,
1. при оформлении налогового вычета через работодателя (для получения с налоговой уведомления для работодателя) в налоговую достаточно отправить (заказным письмом с уведомлением) ксеро-копии документов (св-во о собственности, договор купли-продажи, акты и т.д.) или необходимо оригиналы или нотариально заверенные копии?
Отправлять оригиналы как-то "не хочется". Стоять очередь (да и ехать в другой регион) также нет желания.

2. если квартира куплена в ипотеку в этом году, как оформлять возврат 13% от процентов, если платежи по кредиту только пошли. Лучше их накопить и потом подать?

Спасибо!
1.Только копии,не заверенные.Я сдавала лично, у меня оригиналы даже не посмотрели.Так же я писАла заявление на их бланке.
2.Вычет по процентам,как мне сказали,пойдёт только после того,как я выберу весь вычет с 2 млн. у работодателя.Т.к. у меня ЗП мизерная,выберу я его где-нибудь к пенсииСрок кредитования к тому моменту уже пройдёт....
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·