Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 16:59
ответ для zilka , на сообщение « Это понятно, что проще. Но тут все же... »
  #392
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Спасибо, я в принципе так и думала, меня волновало, не рассмотрит ли налоговая эти 1,5 млн разницы как подарок (в договоре указано, что мена заключена без оплаты разницы этих самых млн), с которого надо снять 13 %? (ну как с выигрыша)

И декларацию ведь всё равно надо подать, раз произошла смена недвиги?
т.к. продажа имущества, которым вы более трех лет владеете - то не надо декларацию.


Цитата:
Сообщение от zilka Посмотреть сообщение
Подскажите, если сейчас новая квартира будет оформлена только на мужа. Муж получит вычет на эту квартиру. Если потом мы купим другую квартиру в общую совместную собственность, то смогу ли я на ту другую квартиру получить полный вычет в размере 2 млн - как бы указав доли 0% на мужа и 100% на себя. Или налоговая посчитает, что муж уже воспользовался вычетом и мне оставят только половину вычета. Может быть лучше сейчас эту квартиру оформить в общую совместную собственность и вычет полностью на мужа, чтобы мне в будущем сохранился полный вычет на другую квартиру, или без разницы и можно сейчас только на мужа?
точно можно. вне зависимости кто прописан - у вас общее имущество супругов. Сейчас один получает. потом второй - главное не перепутайте и собственность оформляйте именно общую совместную
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·