Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Новый центр по оформлению паспортов
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 17:15
ответ для basi , на сообщение « ОФОРМЛЯЕМ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ САМИ!!! »
  #8455
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от basi Посмотреть сообщение
хочу поделиться своими походами!
В первой декаде августа, числа 9-10 подала заявление на загран паспорт старого образца через интернет на сайте www.gosuslugi.ru (предварительно там зарегистрировавшись). Очень удобно, все поля некорректно заполненные выделяются. через 12 дней получила ответ по электронной почте с указанием даты, времени, номера кабинета и необходимых документах (все что и при обычной подаче, кроме заявления). Пришла в назначенное время. Там живая очередь, в основном из тех, кто делает паспорта старого образца. просидела в очереди минут 20. Проверили доки, приклеели на обложку паспорта наклейку (с надписью "интернет"), сказали прийти с 17 до 18 получить загран. Все!!! пришла вечером, опять живая очередь. Принимать по живой очереди начали только в 17:30. в 17:50 я уже ушла с паспортами ) счастливая и довольная!

P.S.
интернет- это удобно.
предварительная регистрация на госуслугах занимает дней 10 (высылают код активации по почте)
обложку паспорта паганят наклейкой, поэтому лучше чем-нибудь обернуть, что выкинуть будет не жалко.
подскажите , пожалуйста. где Вы на этом сайте нашли такую услугу, что можно оформить паспорт старого образца??? я что-то ищу-ищу, не могу найти. только про 2500 р. написано. но это же цена на паспорт нового образца

второй вопрос - можно ли оплатить гос.пошлину заранее, в обычном сбербанке , там знают как это всё оформить надо??? или лучше не рисковать и попробовать потыркаться с этим терминалом на Текстильщиков??

и еще - кроме вот этой 1 тыс. р за паспорт старого образца + деньги за фото что-то еще надо будет платить????
LisaAlisa is offline