Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос мамочкам, которые за рулем.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 09:39
ответ для дрю , на сообщение « вот меня тоже волнует этот вопрос.... »
  #26
travelina
Активный участник
 
Аватар для travelina
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от дрю Посмотреть сообщение
вот меня тоже волнует этот вопрос. Считается, что место рядом с водителем самое опасное, мне муж не разрешает туда кресло ставить, даже если подушку безопасности отключить.
А зачем подушку отключать? Или у вас кресло, в котором ребенок назад смотрит?
Если нет, то подушку не надо отключать.
Она отключается только для кресла-люльки, потому что она может кресло опрокинуть и наоборот сделать удар сильнее, если же кресло в котором ребенок сидит по направлению движения, то подушку отключать не надо, она как раз будет помогать, в случае аварии.


А В ПДД написано следующее
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Исходя из этого, спокойно ставлю детское кресло рядом с водительским. По крайней мере гаишники еще ни разу не останавливали, хотя часто мимо них проезжаю и они прекрасно видят, что маленький ребенок сидит рядом со мной.
__________________
travelina is offline   Цитировать ·