Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2010, 01:07   #1023
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Татьяна, пишу поблагодарить Вас за интересную идею. Клумба получилась. В этом году она еще очень молодая, конечно, многолетники не разрослись еще, а некоторые вообще подвели меня и погибли, оставив неприкрытые участки земли. А два из четырех очитков оказались красными (в питомнике так продали). Но они красивые. В целом, получилось очень интересно и необычно. Помпонелла обильно цвела (не хватило у меня духу отрезать такое количество бутонов) мелкими розочками. Надеюсь, в следующем году она и сама подрастет, и цветочки будут чуть крупнее. Очень порадовали меня манжетки и герани - цветут очень долго и обильно, махровый колокольчик поцвел очень красиво и... умер. Может, корень жив... Астра разрослась, будет осенью меня радовать.



Лилии на фото - в горшке. Подарены мужем на држд и поставлены туда временно. И настурция оранжевеет тоже самовольно насеявшись с обратной стороны перголы.
И правда симпатичный цветник получился. Насчет колокольчика и аквилегий - не обязательно они умерли, у них после цветения листва часто отмирает. В крайнем случае, если колокольчику что-то не понравилось и он правда умер, можно на его место посадить хосту - самую простую, с зелеными узкими листьями как раз в рассчете на ее "колокольчикове" цветение. А то, что очитки красные - такие и должны быть, я ж как раз сорт "Матрона" рекомендовала.
От розы не стоит ждать очень огромных цветков. Это такой сорт, с не очень крупными цветами, максимум 5-6 см в диаметре. Зато они должны быть в кистях и (если роза нормально перезимует и окрепнет на будущий год) цветет очень-очень обильно!
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·