Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? (((
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2010, 20:06
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Мне вот тоже так казалось... »
  #514
Ja_ga
Активный участник
 
Аватар для Ja_ga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Центр, пл Восстания
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Мне вот тоже так казалось (чисто-интуитивно), что при замершей беременности ХГЧ должен сразу падать..... ну или как минимум остановиться на месте......
А при внематочной - рост должен быть (ведь эмбрион как бы жив и выделяет ХГЧ), но рост будет не пропорциональный, как при маточной.

Я всё это высказала врачу, но она категоричски утверждает, что на таком сроке, как 2-3 недели беременности при внематочной рост ХГЧ будет такой же, как при маточной.

Я не врач, мне спорить с ней невозможно......
Спросить бы у другого гинеколога - так нет у меня знакомых гинекологов с большим стажем
Сходить с этим вопросом платно к другому врачу..... не знаю..... может имеет смысл?

P.S. Просто я сейчас очень боюсь именно как раз варианта внематочной беременности. Потому что если своевременно её не распознают, то я могу потерять трубу. А это будет для меня почти как приговор, потому что второй яичник у меня не продуцирует совсем фоликулы.........

Тань, сейчас читала Ваше сообщение (может уже на "ты"...) и вспомнилось мне мое детство, была у меня в горле шишка какая-то, мама таскала меня по врачам с маниакальным упорством, вдруг она вырастет и перекроет мне дыхалку Попали мы однажды к профессору, чудесный такой доктор Айболит, он меня посмотрел и маме говорит: ребенку здоровый образ жизни, маме валерьянку по столовой ложке 3 раза в день!!! вот и хочется тоже самое посоветовать - валерьянку ложками....
А если по делу - во-первых, ХГЧ показатель очень капризный, все врачи говорят о больших колебаниях даже в один день, колебаниях именно лабораторного показателя, т.е. можно взять три порции крови и в каждой пробирке будет разная цифра, врачи нормой считают колебания до 100, когда показатель ниже 1000, и до 300 - 500, когда больше... У меня конечно не такие цифры были, у меня с 9000 упал за неделю до 7000, но через 3 дня после 7000, был 7150....., потом через неделю еще уже около 5000, а потом падал два месяца после выкидыша, живешь и не знаешь то ли опять Б, то ли не пойми что.... Т.е. единственный выход - время и повторные анализы
во-вторых, внематочную видит УЗИ, даже раннюю, если на УЗИ нет намеков - значит ее нет.....
__________________
Я-ГАля
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!

Ja_ga is offline   Цитировать ·