Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? (((
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2010, 21:01
ответ для Ja_ga , на сообщение « прогестерон нужен всегда!!! это... »
  #520
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Ja_ga Посмотреть сообщение
прогестерон нужен всегда!!! это нормальный цикл, в 1 фазе - эстрогены, во 2 - прогестерон, если есть недостаточность 2 фазы, это само по себе уже говорит об отсутствии О, т.к. прогестерон вырабатывает желтое тело, нет О - нет желтого тела - нет прогестерона.....

Если заместительную терапию прогестероном проводят для регуляции цикла - его принимают независимо от наличия О, если уровень своего прогестерона снижен незначительно и есть другие причины отсутствия О - тогда он вводится только при случившей О, т.к. есть вероятность беременности, а роль прогестерона - стимулировать рост эндометрия и готовить матку к имплантации
у меня свой прогестерон ниже плинтуса..т.е. мне надо все-таки сначала убедиться что О. была, а потом принимать утрожестан, так? кроме узи, наверное, это никак не посмотреть?
представляете, пошла сегодня на узи-выхожу из подъезда-секунд за 30 начался ураган, просто ужас какой ветер, огромные внедорожники все качались отпорывов ветра.. я побоялась идти по такой погоде, а то мало ли, цветочным горшком каким-нибудь прилетит...так что жду завтрашнего дня.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·