Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2007, 14:17
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #538
Tanyasha
Мега-элита
 
Аватар для Tanyasha
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 3 177


Вот именно. И зачем тогда, чтобы испортить себе настроение, каждый день вставать рано, идти в битком-набитую комнату, сидеть недвижно в детском возрасте по 35 минут 5-6 раз в день, слушать вопли учительницы, давиться водянистым омлетом или биться смертным боем у буфета? Я всегда вполне искренне считала, что школа для учебы. Если эта учеба более качественна дома, зачем куда-то ходить. ИМХО, туда надо ходить, если нет других возможностей учиться. В школе независимо от того, поняли ли все дети материал, перевернут страницу и начнут новую тему. Пробелы могут расти как снежный ком. Дома это исключено.

Я не понимаю вас, хоть и очень хочу. Для вас школа наподобие ада. Если плохо что-то, то плохо все. В школе есть положительные моменты, нельзя все под одну гребенку. Насчет подруги: да, считаю надо реагировать, а как иначе. В прошлый раз она смеялась над сарафаном. Но ведь это не проблема школы, а проблема взаимоотношений. Другое дело, что в школе дети больше предоставлены сами себе. На доп. занятиях они всегда с педагогом. Люди, дети бывают разные, как и подруги. В начале года у нас была проблема: подруга требовала у дочери деньги (я каждый день даю на буфет 15 руб)- ты еще ешь, а я уже нет. Дочь не могла отказать, хоть и хотелось купить самой. Мы беседовали, проблема решена. Это проблема взаимооношений, и надо, чтобы это было.
Tanyasha is offline   Цитировать ·