Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 11:41
ответ для пупс , на сообщение « Платежи третьим лицам это всегда не... »
  #432
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Платежи третьим лицам это всегда не есть хорошо.
Если в платежке есть ссылка на кредитный договор, то его обязательно нужно приложить (прочитав там внимательно что там написано о том как именно Вам предоставляется кредит), если там ничего не сказано о том что кредит предоставляется путем прямого перечисления денег на счет застройщика, а не Вам, то нужно сделать письмо от Вас работодателю о том где Вы просите деньги по кредиту перечислить сразу застройщику.
Если в платежке ссылки на кредитный договор нет, то плюс к тому что я написала выше еще нужно чтобы работодатель сделал письмо в банк с уточнением назначения платежа и банк это письмо отштамповал и довел информацию до банка получателя платежа и письмо это (копию его) тоже к документам в налоговую приложить.
Неплохо будет приложить несколько копий платежных документов о том что Вы этот кредит гасите (если гасите конечно), это будет подтверждением того что деньги у Вас именно заемные.
Право на вычет появляется у Вас если ДДУ то на момент подписания акта приема-передачи квартиры, если предварительный договор то на момент получения права собственности, и справки 2-НДФЛ нужны начиная с того года, когда у Вас появилось право на вычет.
Спасибо!
Ничего вышеперечисленного нет
Я покупала квартиру у застройщика сразу в собственность, свид-во было получено через 2 недели после покупки.
Вообще картира была "черная" (не могу найти другого определения). Меньше половины было проплачено по банку моим работодателем, остальное вносилось наличными в кассу без чеков и квитанций.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·