Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***владельцы Матизок, объединимся***
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 19:44
ответ для Chiky , на сообщение « Сегодня я до работы добралась, в 6 утра... »
  #111
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Сегодня я до работы добралась, в 6 утра выехала, чтобы машин поменьше было
Опыта очень мало, новая для меня машина, кошмар, народ избибикался на меня, т.к. глохла часто на перекрестках. Мечтала об автомате

Как-то трудно мне сцепление удержать, короткое,отскакивает, мне кажется. Это специфика матиза или я кривоногая такая и надо аккуратнее трогаться ? Или что-то неисправно ?...
Просто на шкоде я ни разу не глохла, но там и мощи поболе будет, можно хоть с 4-й передачи тронуться (но не нужно) - не в обиду матизу Зато маленький, конечно, чуствуются габариты более-менее, спокойно припарковалась.
ну вот не надо
Матиз стартует практически в прыжке (во всяком случае мой), со второй спокойно
то что сцепление короткое - это как раз плюс...да и коробка на Матизе нам (обоим) нравится намного больше
Длинное сцепление нас, например, уже достало с мужем
а Шкоду как раз (у нас Октавия, 1,6) не заставить даже со второй тронуться даже если она еще едет (счас уже приспособились, да и то)

На Матиз когда-то сели я с Жигулей, муж с Форда вообще без проблем, абсолютно незаметно и беспроблемно...как будто всю жизнь ездили на нем
А вот со Шкодой адаптация у нас была какая-то сложная, во всяком случае для людей с большим опытом вождения и накатано уже на ней ого-го, а все равно не то

если глохните, то отключайте радио и прочее, открывайте стекло и слушайте в первую очередь машину
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·