Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - вопросы по ремонту ванной - нид хелп:)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2010, 17:20   #33
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Пусть запоздало, но отвечаю...

Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
блин((( жалко, конечно, но иначе придется стиралку на кухне ставить - а мне этого безумно не хочется - прачечную из кухни делать(((
Но у меня муж 183см и 100 кэгэ, и ванну принимать любит...
А у вас какая ванна - 130*70? А высота? Ноги не вмещаются наверно?
130*70. Чугунная (не люблю, хотя и, наверное зря, акрил), Новиал (налетели правда с сифоном - в районе слива у Новиала чугун утолщенный, в итоге купленный сифон без доработки было не поставить). Высота около 60 см от пола, реальная полезная глубина значительно меньше. При моих 180 см на 80 кг сесть получается нормально, хотя уже впритык, лечь - сложив ноги и аккуратно, чтобы воду не выплеснуть. Но в старой 150 см тоже как-то было не очень удобно ванну принимать. Удобно с моим ростом в 170 см. Если хочется все-таки с большим комфортом ванну принимать - надо обратить внимание на акриловые ванны - они обычно выше и полезная длина как правило больше, чем у чугуна. Кроме того в ряде случаев можно попытаться вписать ванну не 130, а 140 см - проштробив стены санузла на нужные сантиметры.

Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Очень неожиданно и случайно нашла именно такого - 2 в 1!!! и по рекомендации знакомых! Запросил 40 тонн за ванную и туалет - это нормально?
Смотря что туда входит. Предварительная смета на работу, которую мне насчитали на работы:
- разводка труб (санузел + выход на кухню)
- выравнивание стен + плитка
- электрика/вентиляция/потолок
- установка дверей
составила от 60 тыр. В реале скорее всего получилось бы больше. Плюнул, нашел сантехника, который мне развел трубы и дальше все делаю сам. Ну и ладно, что плитка кривовато лежит (хотя не особенно хуже чем у соседа, у которого работали "специалисты")... Зато работа пока стоила 7 тыр. Еще порядка 2-3 тыр истрачу на замену полотенцесушителя.

Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
ок спасибо! поняла. значит надо постараться делать все сразу
Тут уж как получится. В принципе все просчитывается и косяков можно вполне избежать - при укладке плитки сразу привести в порядок проем - сделать его необходимого размера и все, а дальше дверь без особых проблем поставят.

P.S. Стиралку в ванну не ставил - маленькая уж очень неудобна для нас - нам обычной узкой не хватает, хотим полноразмерную взять, а ее в такую ванну не вписать, ну и самое для меня главное - электричество на такой площади в соответствии с нормами по безопасности очень трудно сделать (а удобно - скорее нереально; с электричеством м.б. тут мой собственный бзик, но что такое поражение током очень хорошо знаю).
Был правда вариант душевую кабину поставить, но с маленькими детьми без ванны тяжело, а душевые, в которых поддон удобен для купания ребенка не особенно компактны.
serpent is offline   Цитировать ·