Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2010, 21:38
ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
  #26
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


пирог со щавелем
тесто (оно у меня на все случаи жизни)
1/2 пачки маргарина (беру Пышка), растапливаю, добавляю 1чл соли+6-8чл сах песку,
1 1/2 стакана жидкости (молока, воды)+ 1/2 пачки дрожжей (шведских, желтая упаковка),
0,7-0,8л муки (отмеряю мерным стаканом), т.е ссыплю муку (Предпортовая, горница) до отметки 800мл жидкости, и добавляю в растопленный маргарин (который, пока растворялись дрожжи и отмерялась мука, чуть остыл, иначе заварятся дрожжи),сначала жидкость, потом муку, причем, обычно 2/3 необходимого количества, и даю тесту подойти, а потом добавляю остатки муки и пару ложек подсолнечного масла (тогда тесто не липнет к рукам и столу)
начинка
щавель моете(2 пучка ,кот продают бабушки),обрываете ножки, даете стечь и режете,
кладете на раскатанное тесто (у меня любят тонко - поэтому пироги не всегда красиво и ровно смотрятся) и посыпаете чуть мукой, сахаром и я еще, ванильным сахаром, сверху закрываете тестом. Я ставлю в духовку на самый маленький огонь -чтоб пирог подошел и потомился, где-то через 30мин добавляю огонь, и еще через 10мин –пирог готов
не успела сфотографировать целый, налетели и ..прятного аппетита
Kru is offline   Цитировать ·