Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Альтернатива Windows
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2010, 02:00
ответ для ras , на сообщение « Работаю с ПО от Simatic (Step7, и т.д)... »
  #23
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Работаю с ПО от Simatic (Step7, и т.д) и Вдруг решил поставить себе Unix систему - опс чуда не произошло, и ничего не заработало... в попу такие системы - и все заверения, что типа бесплатнее - круче туда же.
А я вот и не знаю, что такое Simatic. Вполне допускаю, что ему без windows никак. Но не все же юзают Simatic ;-). У меня 90% того, что я использую,- кросс-платформенное. Можно под виндой, можно под линуксом. Линукс мне больше нравится. На работе KDE, дома Gnome. На нетбуку думаю Unity, или как его там, поставить. Интересно, удобно...

Цитата:
Шутка - конечно, и в голову такой бредятины не пришло бы - жаль попусту потраченного времени.
Альтернативные ОС - хороши для разработчиков которые не хотят платить разработчику ОС за то, чтоб его (разработчика ПО) работало корректно.
Разработчикам софта под винду глупо сидеть в эмуляции ее в линуксе. К тому же, для тех, кто в винде работает - стоимость ее ничтожна по сравнению со стоимостью остальных пакетов.

Но большая часть интернета - unix. Мне очень удобно работать с моими серверами, монтируя их к моему компу по ssh. Я даже путаюсь иногда, на каком компьютере сейчас работаю.

Цитата:
Имхо - практически все бытовые устройства работают с ОС семейства Windows, но не факт, что все они работают с другими, менее распространёнными, ОС.
Большая часть встраиваемых в бытовые устройства ОС - это как раз юникс. Теперь еще Андроид существенно потоптался на рынке телефонов и всяких там планшетов, при этом подвинув даже Эйпл.

А винда лидирует исключительно на рынке пользовательских компьютеров. Я лично не против, пускай лидирует :-)
__________________
[Linux Mint 9 Isadora]
Andrew SWH is offline   Цитировать ·