Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очередные вопросы о Стокгольме
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2010, 14:51   #504
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
Подскажите, кто ездил самостоятельно в Стокгольм на пароме. Мы собираемся из Турку, на 2 дня. До Турку на машине. Хотелось бы узнать:
1) сколько примерно по времени добирались до Турку? Если у нас в 9 вечера паром, во сколько лучше выехать из СПб?
2) сколько стоит парковка в Турку у порта? Есть там какие-то нюансы?
3) В Стокгольме лучше взять отель ближе к центру или в пригороде, но подешевле? В этом случае смущает то что на проезд много уйдет, т.к. погулять хочется в центре и на острове музеев. Может, кто-то порекомендует какой-то недорогой отель?
Мы ездили в июне, выехали в 7 утра из Пушкина, в 5 часов были в Турку. Как раз осталось время выкупить забронированные билеты, поставить машину на стоянку, перекусить и немножко погулять по набережной Я бы отвела на дорогу не меньше 10 часов - мало ли какие случаи в дороге случаются (мы, например, час простояли в пробке под Хельсинки, образовавшейся из-за перевернувшегося грузовика с щебнем).

Парковка - 7 евро в сутки; мы платили карточкой, деньги сняли через неделю почему-то

Мы останавливались в этом отеле: хороший район (Эстермальм), приятно прогуляться; Юргорден (остров музеев) - в получасе ходьбы; до центра - минут 40 пешком или пара-тройка остановок на метро; в стоимость входит не только завтрак, но и ужин (шведский стол), а также 3-часовой чай и кофе с выпечкой в холле отеля; бесплатный Wi-Fi в номерах, а если нет с собой ноутбука, то на ресепшн есть комп для посетителей (я заказывала нам отель в другом городе именно в Тарто); есть багажное отделение; в соседнем доме - супермаркет, номера небольшие, но удобные и чистые
Я бронировала прямо на сайте, получилось дешевле, чем на букинге - 94 евро; знаю еще, что ужин входит в стоимость отеля Clarion Wellington, и он ближе к центру, поэтому подороже.

И еще могу посоветовать замечательное местечко для пообедать (если останавливаться в этом районе, конечно) - крытый рынок Эстермальма SaluHalle; мы заплатили 300 крон на двоих за 2 горячих, пиво и чай, но было очень вкусно!
Petri is offline   Цитировать ·