Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Естественные роды после кесарева
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 12:29   #30
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Девочки, осложнений после второго КС гораздо больше, чем после ЕР. Прочтите инфу http://www.littleone.ru/articles/9/features/26/
Но без настроя, конечно, вам будет трудно. А если все же надумаете ЕР, то вам в 16 роддом (например, к Филатовой) или к Попониной в 9-ку, она сначала работала в 16-м и всех научила вести такие роды. В других р.д. у врачей нет такой обширной практики. В случае, если что пойдет не так, вас прокесарят, не волнуйтесь. И уж если что, постарайтесь, чтобы КС не было плановым, а приезжайте кесариться на схватках, т.к. для малыша это полезней.
Ну, статья из журнала Лиза за 2001 год-это канеш архиважная информация. Все врачи. с которыми я имела беседы (главврач Отта Зайнулина, моя врач из Снегиревки, врачи из 1 РД)-в один голос говорят, что ПКС лучше, чем ЭКС, а ПКС подразумевает проведение операции в покое, а не на схватках.
Автор, я бы попробовала ЕР, если честно. Только странно так, что у меня почти один-в один ситуация, а мне все говорят про КС. Рубец у меня пока весьма себе состоятелен...а вы в первый раз рожали? через схватки проходили?
barbaris is offline   Цитировать ·